понедельник, 30 октября 2017 г.

ЗАГРАНИЦУ В ПЕРВЫЙ РАЗ. МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.

Все когда-нибудь и что-нибудь делаем в первый раз. Когда что-то делаешь в первый раз, то очень боишься или даже не боишься, а внутренне напрягаешься от того, что тебе придется испытать что-то новое.  Так и с поездкой заграницу в первый раз.  Перед  моей первой поездкой заграницу я очень волновалась и задавала много вопросов тем, кто уже там был. Был выбор Греция или Испания, выбрали с моей одногрупницей - подругой  Испанию. Поехали в Испанию по обмену на три месяца (с 25 декабря - 25 марта, первая зима в тёплом месте). Жили в городе Малага (на юге Испании, в Андалусии (Коста-дель-Соль)) в центре возле Plaza de la Merced.
Испанский язык
Начала учить испанский в Киеве, и продолжила ходить на курсы в Испании. Я работала в  Instituto de Espanol Pablo Picasso
Дом-музей Пикассо (Fundacion Picasso Museo Casa Natal)
(в здании дом-музей Пикассо Fundacion Picasso Museo Casa Natal), там же две недели учила испанский (кстати, в этой школе проходя курсы испанского, Вы вместе готовите паэлью (самая вкусная которая я пробовала (не считая приготовленную на берегу моря местными друзьями с морским продуктами)) , госпачо, сангрия и др. с учителями, там же ходите на танцы фламенко (я не могла такое пропустить и ходила на танцы фламенко).
(Возле Teatro Romano)
Первые две недели было сложно адаптироваться (так далеко от родных, друзей. Другая культура, язык, еда).
Потом стало легче и начала получать кайф. Мы всё время ходили и ездили по городу осваивались и грелись (на улице было теплее чем в квартире (не нравилось что в квартирах нет батарей и жилые здания, которые расположены так, что высунувшись из окна, ты уже находишься на кухне у соседа близко, слишком близко).
(Shopping time)
 Позже c одногрупницей- подругой мы начали выезжать за пределы города и изучали там места.(Мы посетили Marbella-Benalmadena-Fuengirola-Torremolinos-Mijas-Del Mar-Nerja-Barcelona-Montserrat).  Испания поразила своей красотой природы-парков, мандаринов-лимонов на деревьях и климатом в зимний период.
Покупали продукты и нужные вещи для дома в Mercadona. Очень нравились песочное печенье
(Polvoron) с корицей и сахарной пудрой – невероятная вкусняшка (рождественская сладость, так же, как и туррон, занимает особое место на сладком столе каждого уважающего себя испанца в течение всех зимних праздников.) Постоянно покупала и даже привезла своим родным попробовать, советую. Еще готовая тортилья (иногда делали сами), мясо с черносливом (не помню названия), салаты.
Песочное печенье Polvoron
Испанцы
Люди дружелюбные. Встречая в лифте соседа, почтальона, да кого угодно, всегда говорят привет. Это здорово( вначале было не привычно).
Здесь никто никуда не спешит, “mañana” вечная. А еще вы же знаете про сиесту. Ну, обеденный сон с 2 до 5. Рабочие часы начинаются здесь рано, пятница – короткий день, до обеда. В воскресенье не работает ничего, кроме ресторанов. К этому тоже надо привыкать. Необходимость планировать все покупки и походы куда-то заранее – это не отработанный в Киеве навык, ведь там все доступно 24/7.

Мода
Мода тут не сильно отличается от нашей (одни и те же бренды), но, на мой взгляд, на работу люди одеваются не очень формально. Хотя встретить можно кого угодно и в чем угодно. Сильно отличаются по одежде пожилые женщины от наших “бабушек”. Они в основном всегда накрашены, носят украшения и выглядят очень здорово и даже молодо.

Новый год в Испании принято встречать на центральных площадях городов, и все красивые Леди в платьях, а Джентельмены в костюмах. Невероятное зрелище!

МЫСЛЬ ДНЯ:
Не бойтесь мечтать, не бойтесь ставить себе новые цели. И помните, что однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий